Jump to content


Абдуль-Азиз's Content

There have been 70 items by Абдуль-Азиз (Search limited from 30-March 23)



Sort by                Order  

#1912 27 декабря 2003 года

Posted by Абдуль-Азиз on 25 December 2003 - 04:42 PM in ВСЕ ФОРУМЫ 2003 ГОДА

Ассаляму Алейкум!

Насчет того хадиса, вот он :

"Проявляющий заботу о вдове и сироте, подобен борющий на пути Аллаха, а также простаивающий всю ночь который не слабеет, и постившийся который постится постоянно". Прчел и книги "Закат" Книгу выпускает Исламский университет г. Казань-2001г. Ректор. росс. унирв. Ислама, муфтий Гусман хазрат Исхакый. Достоверен ли этот хадис?
Да будет довлен вами Аллаха (Хвала Ему)...

Ассаляму Алейкум!!!


Ответ:

Ва алейкум салам!
Проверю и скажу, иншаАллах. Не указан точный источник хадиса.
Аллах знает лучше!
Алейкум салам!




#1866 20 декабря 2003 года

Posted by Абдуль-Азиз on 20 December 2003 - 09:47 PM in ВСЕ ФОРУМЫ 2003 ГОДА

Ассаляму Алейкум!

Скажите пожалуйста, Растолкуйте пожалуйста мне этот хадис.

"Рассказывает Халва Бинт Талабан: Мой муж Аус Ибн Ас-Салит сказал: Ты для меня что спина моей матире. Она подожла к Посланнику Аллаха (меиб) и все расказала Ему(меиб). На что Посланник(меиб) ответил:Побойся Аллаха, он твой двоюрдный брат"

Абу Дауд т2 №2208
На что потом Посланнику незсошел аят этот:

1. Аллах внял словам женщины, которая вступила с тобой[, о Мухаммад,] в пререкания относительно своего мужа и жаловалась Аллаху.А Аллах слышал ваш разговор, ибо Аллах - слышащий, видящий.
2. Те из вас, которые называют своих жен как бы хребтом своих матерей, [не правы] - в действительности их жены, [конечно], не матери им, ведь их матери - только те женщины, которые их родили. [А утверждающие иное] утверждают предосудительно и лживо. Воистину, Аллах - прощающий, снисходительный.


Уточните пожалуйста, здесь имеется ввиду что Посланник(меиб)сказал ей, что б она развелась, почему? Дабудет доволне вами Аллах(Хвала Ему)..

Ассаляму Алейкум!!!


Ответ:

Ва алейкум салам!
Потому, что это слово один из методов развода. Это называется Зихар.
Аллах знает лучше!
Алейкум салам!




#1865 20 декабря 2003 года

Posted by Абдуль-Азиз on 20 December 2003 - 09:38 PM in ВСЕ ФОРУМЫ 2003 ГОДА

Ассаляму Алейкум!

Скажите пожалуйста, я такой хадис прочел сегодня:

"Всякое опьяняющая вещь Хамр, а всякий вид Хамра есть Харам"

Муслим. 3т стр. 1108 №4963

Мой вопрос состоит в том что что это за слово "Хамр"?
Да будет доволен вами Аллах (Хвала Ему)...

Ассаляму Алейкум!!!


Ответ:

Ва алейкум салам!
Хамр - это то, что меняет разум, опяняет, например наркотики, спиртные напитки и т.д.
Аллах знает лучше!
Алейкум салам!




#1864 20 декабря 2003 года

Posted by Абдуль-Азиз on 20 December 2003 - 09:34 PM in ВСЕ ФОРУМЫ 2003 ГОДА

Ассаляму Алейкум!

Скажите пожалуйста, я сегодня после Иша, сидел и слушал ответы одного брата, и облакотился на левую руку, и вдруг подходит брат и мне говорит что так не сиди. Я не начал у него спрашивать почему так нельзя сидет, а у вас хочу спросить, что вы по этому поводу знаете? Если ли на такой ходис что когда сидишь нельзя облакачиватся на левую руку? Да будет доволен вами Аллах (Хвала Ему)...

Ассаляму Алейкум!!!


Ответ:

Ва алейкум салам!
Так сидеть запретил сам Пророк (с.а.в.). Так сидят евреи.
Аллах знает лучше!
Алейкум салам!




#1863 20 декабря 2003 года

Posted by Абдуль-Азиз on 20 December 2003 - 09:30 PM in ВСЕ ФОРУМЫ 2003 ГОДА

Ассаляму Алейкум!

Скажите пожалуйста, что обозначают эти слова, то есть какое значение они имеют: "Иджтихад" и "Иджма"? Да будет доволен вами Аллах (Хвала Ему)...

Ассаляму Алейкум!!!


Ответ:

Ва алейкум салам!
Иджтихад - это усердие алима, чтобы узнать религиозную науку правильно по Корану и Сунне, а Иджма - после пророка (с.а.в.) союз ученых, в каком-то шариатском вопросе.
Аллах знает лучше!
Алейкум салам!




#1845 20 декабря 2003 года

Posted by Абдуль-Азиз on 19 December 2003 - 03:52 PM in ВСЕ ФОРУМЫ 2003 ГОДА

Ассаляму Алейкум!

Скажите пожалуйста, я вот понял что джаназа намаз читать за мусульманина. А вот если в семье все мусульмане, кроме отца, как его хоронить? Просто захоронить и все?
Да будет довлен вами Аллах (Хвала Ему)...

Ассаляму Алейкум!!!


Ответ:

Ва алейкум салам!
Если он не мусульманин, то просто похороните, то есть выполни свой долг сына перед отцом.
Аллах знает лучше!
Алейкум салам!




#1840 20 декабря 2003 года

Posted by Абдуль-Азиз on 18 December 2003 - 03:48 PM in ВСЕ ФОРУМЫ 2003 ГОДА

Ассаляму Алейкум!


Скажите пожалуйста, я вот думал о намазах добровольных, и тот хадис что кто в течение дня прочтет 12 ракаатов намаза, то Аллах (Хвала Ему) построит тому рабу дом в Раю. А это те намазы которые должны прочитыватся до и после фарзов, или возмем например что когда заходишь в мечеть читаешь 2-х ракатный намаз, или до Асара? Или духа? Да будет доволен вами Аллах (Хвала Ему)...

Ассаляму Алейкум!!!


Ответ:

Ва алейкум салам!
12 рукат намазов это те намазы, которые до и после фарз намазов.
Аллах знает лучше!
Алейкум салам!




#1839 20 декабря 2003 года

Posted by Абдуль-Азиз on 18 December 2003 - 03:43 PM in ВСЕ ФОРУМЫ 2003 ГОДА

Ассаляму Алейкум!

Скажите пожалуйста, у одной мусульманке очень болен брат. Но она не может за ним смотреть. Может ли она его положить в больницу или панционат, где за ним будут смотреть. Не будет ли это грехом? Да будет доволен вами Аллах (Хвала Ему)...

Ассаляму Алейкум!!!


Ответ:

Ва алейкум салам!
Если так. То можно. иншаАллах, греха не будет, но объязательно путьс навешает его время от времени.
Аллах знает лучше!
Алейкум салам!




#1827 20 декабря 2003 года

Posted by Абдуль-Азиз on 16 December 2003 - 04:00 PM in ВСЕ ФОРУМЫ 2003 ГОДА

Ассаляму Алейкум!

Скажите пожалуйста, есть ли в Исламе то что б когда человек умерал, и ему на кладбище приносили цветы? И вот еще откуда пришло что когда проходишь мимо умершего человека, надо обтирать лицо одной рукой, это правельно? Да будет доволен вами Аллах (Хвала Ему)...

Ассаляму Алейкум!!!


Ответ:

Ва алейкум салам!
В исламе нету такого. И обтирание лица тоже пришло в слабых хадисах.
Аллах знает лучше!
Алейкум салам!




#1780 20 декабря 2003 года

Posted by Абдуль-Азиз on 09 December 2003 - 03:01 AM in ВСЕ ФОРУМЫ 2003 ГОДА

Ассаляму Алейкум!

Скажите пожалуйста, вот вы сказали что тот хадис достоверный, да "73,72,71 группы, а только одна спасется..." Я вот прочел в Коране эти аяты:

Держитесь все за вервь Аллаха, не распадайтесь и помните о милости Аллаха к вам в то время, когда вы враждовали друг с другом. Он примирил ваши сердца, и вы стали братьями по Его милости. А меж тем вы были на краю пропасти огненной, и Он спас вас от нее. Так разъясняет Аллах вам Свои знамения, - может быть, вы ступите [все же] на прямой путь... (3:103)

Здесь говорится что не распадайтесь, то есть на группы, и далее...

Не уподобляйтесь тем, которые распались на группировки и разошлись во мнениях, после того как к ним пришли ясные знамения. Уготовано им суровое наказание (3:105)...

Можно ли сказать что тот хадис не достоверный, потому что там ясно говорится что мусульмане разделялся на 73 группы, Но, только одна группа,... Это значит что мы отошли от тех групп, а значит и от всех мусульман. Хочу, напомнить что кто скажет шахаду тот уже веруйщий, а судить мы не вправе как он поклоняется...

Вот я хочу сказать что, что лучше брат сночало то что ниспосланно от Аллаха (Хвала Ему) или хадисам? А если я ошибаюсь то поправьте меня... Да будет доволен вами Аллах (Вечен Он)...

Ассаляму Алейкум!!!


Ответ:

Ва алейкум салам!
Между хадисом и аятом нету разногласий. Потому, что если внимательно прочтешь аят, то увидишь, что Аллах хочет, чтобы мы не делились на группы. И сказал нам, что не делитесь. Потому, что в этом нету добра. Но и в других аятах, показывается, что люди все же делятся на группы. И хадис показывает, что в будущем люди поделятся на группы. Например, Аллах в 6-й суре, 163 аяте показывает, что Истина одна, а не истин много. И пророк (с.а.в.) объясняет эти аяты. И однажды начертил прямую линию на земле. И добавил много прямых линий справа и слева первой линии. И прочел этот аят. И сказал: «Эта прямая дорога Аллаха. А эти просто дороги. И не ступайте на эти дороги.» и тот хадис, на счет 73 груп, из семейства таких хадисов.
Аллах знает лучше!
Алейкум салам!




#1717 05 декабря 2003 года

Posted by Абдуль-Азиз on 04 December 2003 - 02:16 AM in ВСЕ ФОРУМЫ 2003 ГОДА

Ассаляму Алейкум!
У меня есть одна прозьба, если вы это сделаете было бы очень хорошо, для нашего джамаата. Прозьба такая, Альхамдулиля, у нас джамаат стал большим. Но вот культура. и все такое нет совсем. Я бы хотел что б вы одну худбу сделали про мягкость мусульман, по отношению к брату своему по вере. И не только к брату ко всему что нас окружает. Порой сталкиваешся с такими братьями, которые кроме намаза нечего не делают, а про мягкость и говорить и не надо. Если б каждый мусульманин задумался об этом то я думаю что у нас было бы предвижение в нашем джамаате. Спасибо, да будет доволен вами Аллах (Хвала Ему)...
Ассаляму Алейкум!!!


Ответ:

Ва алейкум салам!
Я ингда в своих хутбах касаюсь этих вопросов. Но, правильно, это тема очень большая. И надо часто говорить об этом. ИншаАллах.
Аллах знает лучше!
Алейкум салам!




#1651 05 декабря 2003 года

Posted by Абдуль-Азиз on 30 November 2003 - 02:13 PM in ВСЕ ФОРУМЫ 2003 ГОДА

Ассаляму алейкум!

Скажите пожалуйста, насчет брюк вы так и ен ответили на вопрос можно ли при намазе брюки заварачивать?
2)Если я пришел например на магриб, и застал последний ташахуд, и потом начал сам читать я первые караты должен вслух читать суры или нет?
3) Насчет этого хадиса он достоверный, что у евреев 71 течение у хрестьян 72, а у мусульман 73 течение и только одна группа будет спасена которая будет идти по дороке Посланника Аллаха (меиб)?
4) Как вы знаете что у Посланника была печать в роде кольца, а не знаете ли вы случайно из какого камня он был?
5) Если я читаю коран при чтение намаза, и прервал на каком-то аяте, а могу лия потом не делаля куру и саджа прочесть другой аят в середине?
6) Если у меня например есть газа поста, и я его держу а вот могу ли я сделать ният что держу газа и одновременно например пост 13, 14, 15? То есть держа один пост с двумя ниятами?
Да будет доволен вами Аллах (Хвала Ему)...

Ассаляму Алейкум!!!


Ответ:

Ва алейкум салам!
1. Я там ответил, что можно. Запрет на заварачивание для рукавов рубашки.
2. Да, ты должен вслух, но не так громко, хватает, чтобы сам слышал. Чтобы не мешал окружающим.
3. Да, этот хадис достоверный пришел от Муавия (р.а.) и Анас бин Малик (р.а.), рассказали Абу Дауд, Тирмизи, Ибн Маджа и Ахмад .
4. Кольцо было серебренным. Как пришло от Анас бин Малика (р.а.), рассказываю Бухари, Муслим.
5. Зависит от того почему ты так сделал? Если не знаешь продолжения в первой суре, и хочешь продлить Гиям, то можно.
6. В сунне нету соединят два ниййата. Но ты можешь эти дни держать как пост Шэввала.
Аллах знает лучше!
Алейкум салам!




#1598 Рамазанский Форум

Posted by Абдуль-Азиз on 22 November 2003 - 12:56 AM in ВСЕ ФОРУМЫ 2003 ГОДА

Ассаляму Алейкум!
Скажите пожалуйста, как звали вторую жену Али абу Талиба(р.а)? Да будет доволен вали Аллах (Хвала Ему)...
Ассаляму Алейкум!!!


Ответ:

Ва алейкум салам!
Уммуль Бянин Бинтуль Харам.
Аллах знает лучше!
Алейкум салам!



#1569 Рамазанский Форум

Posted by Абдуль-Азиз on 20 November 2003 - 12:32 AM in ВСЕ ФОРУМЫ 2003 ГОДА

Ассаляму Алейкум!
Скажите пожалуйста мне, Я когда прихожу в мечеть то брюки свои я выкарачиваю, то есть делаю выше щеколотки. Можно ли это делать?то есть когда выходишь то сново делаешь длиной той же как она была сшита? Я просто прочел хадис где запрещенно выходить на намаз когда рукава у тебя на верх подняты, а это и к брюкам относится? Да будет доволен вами Аллах (Хвала Ему)...
Ассаляму Алейкум!!!


Ответ:

Ва алейкум салам!
Вообще то ты должен ходит вес время в таких брюках - выше шеколотки. Правильно, не надо сильно поднимать, главное, чтобы не было ниже шеколотки. Мужчинам велено поднимать одежду от шеколотки, а женщинам велено опустить ниже шеколотки. Очень жаль что в наше время все наоборот. Женщины даже переусердствуя подняли не только выше шеколтоки, но и еще дальше. Поэтому все так запушено. А то что касается запрета на выкорачивания, это относится рукавам рубашки. Да поможет тебе Аллах.
Аллах знает лучше!
Алейкум салам!




#1568 Рамазанский Форум

Posted by Абдуль-Азиз on 20 November 2003 - 12:15 AM in ВСЕ ФОРУМЫ 2003 ГОДА

Ассаляму Алейкум!

Скажите пожалуйста, Я вот прочел такой хадис и остался в недоумение вот он:

Усман бин Аффан (Ра) спросил у Посланника Аллаха (меиб) о ключе небес и земли, на что Посланник Аллаха (миеб) сказал что этого еще у него не кто не спрошивал и по этому он только ему говорит скажи это сто раз...

"Ля Иллаха илли ллаху-ва-Ллаху акбар. Ва субхана-ллаха-ллязи. Ла иллаху-ль-аввалу,валь-ахираху-валь-ззахираху, валь батину йухйи ва йумийту ва хувахайун. Ля ямувту биядихил-хайру вахува аля кулли шайин кадир"

И Он (меиб) продолжил, что кто прочтет это 100 раз в день то получит за это 10 милостиней. 1) Прошлые маленький грихи уйдут. 2) Избавится от огня адского. 3) Два ангела будут его защищать от болезней. 4) Получит сокровища блажентсва. 5) Пожмет благ нежели как бутто отпустил 100 рабов Исмаила(мир ему). 6) Благословление как бутто он прочел Коран, Библию, Тору, Евангилию.7) Будет для него постороен дом на небесах. 8)Женится на благочестивой небесной деве. 9)Корован короной чесности и 10 )Это сможет попросить 70 родственников у Аллаха (Хвала Ему). Вот конечно все это очень красиво хорошо, но конечно и хотелось бы узнать есть ли такой хадис? А если нет то вообще можно ли это дуа читать, и в какой месте, я иммею ввиду что дуа при намазе, при гунуте, и так далее... Да будет доволен вами аллаха (Хвала Ему)...

Ассаляму алейкум!!!


Ответ:

Ва алейкум салам!
Лучше скажи нам откуда ты это прочел. И нам легче и точно будет тебе отвечать.
Аллах знает лучше!
Алейкум салам!



#1543 Рамазанский Форум

Posted by Абдуль-Азиз on 18 November 2003 - 12:49 AM in ВСЕ ФОРУМЫ 2003 ГОДА

Ассаляму Алейкум!
Скажите пожалуйста, если хадис по поводу что при чтение намаза какой либо суры, в слух говорить Во имя Аллаха Милостевого Мелосердного? Да будет доволен вами Аллах (Хвала Ему)...
Ассаляму Алейкум!!!


Ответ:

Ва алейкум салам!
По сунне это произносится про себя (не вслух).
Аллах знает лучше!
Алейкум салам!



#1542 Рамазанский Форум

Posted by Абдуль-Азиз on 18 November 2003 - 12:45 AM in ВСЕ ФОРУМЫ 2003 ГОДА

Ассаляму Алейкум!
Скажите пожалуйста, можно ли при в стречи и уходе целоватся девушкам и вообще мусульманки с мусульманкам? Да будет доволен вами Аллах (Хвала Ему)...
Ассаляму Алейкум!!!


Ответ:

Ва алейкум салам!
Ничего.
Аллах знает лучше!
Алейкум салам!



#1541 Рамазанский Форум

Posted by Абдуль-Азиз on 18 November 2003 - 12:43 AM in ВСЕ ФОРУМЫ 2003 ГОДА

Ассаляму Алейкум!
Насчет кабина и брачной ночи. Я имел ввиду что можно ли сразу после кабина иметь тесные контакты с девушкой, не делая свадьбу? И сами подскажите что делать если я не в состояние делать свадьбу, мне не сближатся пока я не сделаю свадьбу с девушкой? Да будет доволен вами Аллах (Хвала Ему)...
Ассаляму Алейкум!!!


Ответ:

Ва алейкум салам!
Да можно, не сделав свадьбу иметь тесные контакты. Когда будет возможность иншаАллах сделай свадьбу, пусть даже маленькую команию соберешь.
Аллах знает лучше!
Алейкум салам!



#1540 Рамазанский Форум

Posted by Абдуль-Азиз on 18 November 2003 - 12:40 AM in ВСЕ ФОРУМЫ 2003 ГОДА

Ассаляму Алейкум!
Скажите пожалуйста, я знаю одного человека который со мной пришел в Ислам, но потом потехоньку начал отходить. И вот в этот месяц он не держит пост, да и еще с девушкой близкие отношение держал (девушка не халал то есть нет кабина) можно ли его считать лицимером, и можно ли с ним не общатся держать подальше от таких людей? Да будет доволен вами Аллах (Хвала Ему)...
Ассаляму Алейкум!!!


Ответ:

Ва алейкум салам!
Видно, что он слаб и не строг. Да, держись подальше от таких людей. Но не забывай про дават с ним.
Аллах знает лучше!
Алейкум салам!



#1468 Рамазанский Форум

Posted by Абдуль-Азиз on 09 November 2003 - 05:54 PM in ВСЕ ФОРУМЫ 2003 ГОДА

Ассаляму Алейкум!
Скажите пожалуйста, я знаю чожелательно делать я поотношению дел в сторну каабы. То есть когда кушаешь смотреть сторону каабы, спать, и так далее. А вот скажите мне,в саудовской аравии, и можно даже в медине и мекке, как построены дома, все ли их пороги смотрят на каабу. Ну мекке можно не считать потом что там кружность вс на каабу смотрит, а в другие государство ислама как это происходит? Да будет довлне вами Аллах (Хвала Ему)...
Ассаляму Алейкум!!!


Ответ:

Ва алейкум салам!
Вовсе не объязательно во всех делах смотреть на Каабу. Но важно в намазе, и только. и в некототрых вопросоах это мустахаб. Например, при жертвоприношении, когда читаешь дуа.
Аллах знает лучше!
Алейкум салам!




#1435 Рамазанский Форум

Posted by Абдуль-Азиз on 06 November 2003 - 01:17 AM in ВСЕ ФОРУМЫ 2003 ГОДА

Ассаляму Алейкум!
Скажите пожалуйста, есть ли такой хадис, где говорится что после кабина надо провести брачную ночь, а потмо в течение 3-х дней сыграть свабьду. Если есть то тогда почему вы сказали тому брату что после кабина не желательно целоватся с девушкой, пока не сделав свабьду. И еще, а если у меня нет возможностей сыграть свадьбу то что я должен ждать пока сыграю свадьбу, а поом провести брачную ночь? Да будет доволен вами Аллах (Хвала Ему)...
Ассаляму Алейкум!!!


Ответ:

Ва алейкум салам!
Нету такого хадиса. Ты можешь его провести, но лучше после свадьбы.
Аллах знает лучше!
Алейкум салам!




#1409 Рамазанский Форум

Posted by Абдуль-Азиз on 04 November 2003 - 12:26 AM in ВСЕ ФОРУМЫ 2003 ГОДА

Ассаляму Алейкум!
Скажите пожалуйста, я с моногими общаюсь и слышу разные темы,и вот тема дошла до того что мы то есть каждый мусульманин обязан пойти воевать против кафиров, то есть я имею ввиду что палестину и так далее. И еще услышал что мы в грехе за то что не можем отвоевать мечеть Аль-Акса. Вопрос мой таков, скажите мне висит ли на каждого мусульманина грех за то что мы вот здесь в каждой стране находимся а не помогаем братьем по вере, несчитаю дуа, и висит ли на нас этот грех что мы не отваевываем хотя можем мечеть Аль-Акса у евреев. Да будет доволен вами Аллах (Хвала Ему)...
Ассаляму алейкум!!!


Ответ:

Ва алейкум салам!
Не слушай все что говорят. Аллах повелевает (Сура Скот, аят 116): "Если ты послушаешся большинства тех, кто на земле, они сведут тебя с пути Аллаха. Они следуют только за предположением, и они только ложно измышляют!" И То, что Палестина и Карабах аккупированы, это из-за наших грехов. И прежде чем пойти туда воевать, нужно сделать товбу и просит прошения наших грехов. Самая большая проблема сегодня, в том, что, как сказал Шейх Албани, сегодняшние мусульмане только словесные мусульмане а не мусульмане своими деяниями. И тем, что мы пойдем туда ничего не решим там. Может даже хуже сделаем. Может даже мусульмане начнут убивать друг друга. Поэтому не иди за лозунгами, а иди за учеными. Тех ученых, понятия которых идет, от Корана и Сунны и салафитов.
Аллах знает лучше!
Алейкум салам!




#1408 Рамазанский Форум

Posted by Абдуль-Азиз on 04 November 2003 - 12:17 AM in ВСЕ ФОРУМЫ 2003 ГОДА

Ассаляму Алейкум!
Скажите пожалуйста, в одно из пятничных худб ваших, я услышал что каждый мусульманин должен у Всевышнего (Хвала Ему) просить Рай и степень рая Фирдоуси. Я знаю одну из дуа после ташахуда до салама это дуа "Аллахумма инни асалука-ль джаннати ва аузубики мина-ннар" Вопрос, а можно ли когда этот момент говорить:Аллахумма инни асалука-ль джаннати- присоеденить это слово "Фирдоуси" и продолжать? Не будет ли это Нововидением мои? Если да то я не буду так говорить, а если нет то это хорошо. Да будет доволен вами Аллах (Хвала Ему)...
Ассаляму Алейкум!!!


Ответ:

Ва алейкум салам!
если эта дуа Пророк (с.а.в.) сказал, то скажи как есть, а после скажи другой дуа и добав слово Фирдовс. А если он не делал такой дуа, то можно добавить.
Аллах знает лучше!
Алейкум салам!




#1372 Рамазанский Форум

Posted by Абдуль-Азиз on 01 November 2003 - 10:35 AM in ВСЕ ФОРУМЫ 2003 ГОДА

Ассаляму Алейкум!
Скажите пожалуйста, можно ли во время поста делать обрезание? Не портит это посту? Да будет довлен вами Аллах(Хвала Ему)...
Ассаляму Алейкум!!!


Ответ:

Ва алейкум салам!
Лучше делать после ифтара. Или после Рамазана. Если так необходимо, если не ослабить тебя, то можно.
Аллах знает лучше!
Алейкум салам!




#1365 Рамазанский Форум

Posted by Абдуль-Азиз on 01 November 2003 - 01:10 AM in ВСЕ ФОРУМЫ 2003 ГОДА

Ассаляму Алейкум!
Подскажите мне пожалуйста, я общаюсь с одной Мусульманкой которое на много меня страше и считаю ее своей второй матерью, так как она мне во многом помогала и помогает. Могу ли я продолжать общение с ний на пряму? Да будет довлен вами Аллах (хвала Ему)...
Ассаляму Алейкум!!!


Ответ:

Ва алейкум салам!
Если ты уже совершеннолетен то нельзя.
Аллах знает лучше!
Алейкум салам!