Jump to content


Абдуль-Азиз's Content

There have been 70 items by Абдуль-Азиз (Search limited from 29-April 23)



Sort by                Order  

#130 23 августа 2003 года

Posted by Абдуль-Азиз on 22 August 2003 - 05:25 AM in ВСЕ ФОРУМЫ 2003 ГОДА

Ассаляму Алейкум!

У меня есть пара вопросов:
1 Скажите пожалуйста, обязательно ли мусульманке 50 летней покрывать все тело кроме кисть и глаз? И может ли она потехоньку открыватся, я имею ввиду что глаза и волосы?
2 Я слышал что у хрестьян, " Люди у которых есть горб, что у этих людей там крылья ну что-то вроде Ангельские, а что по этому поводу есть в Исламе? Спасибо.

Ассаляму Алейкум!!!

Ответ:

1. Нежелательно такой женщине открыться.
2. в исламе это причина искупления маленьких грехов.



#154 23 августа 2003 года

Posted by Абдуль-Азиз on 23 August 2003 - 09:31 AM in ВСЕ ФОРУМЫ 2003 ГОДА

Ассаляму Алуйкум!

1. Скажите мне пожалуйста, у всег стран государств, есть свои флаги, и цвета. И каждый цвет осецирует. Вот вопрос: Почему в Исламском государстве, зеленный, и что он осецирует?
2. Я заметил что постоянно Вы после джума на магрибе всегда читаете 2 последние суры Корана. Вопрос: Почему именно 2 суры и почему именно после джума? Если на этот вопрос хадис? Спасибо зарание...

Ассаляму Алейкум!!!

Ответ:

1. в целом зеленый флаг не флаг ислама. Это вы откуда взяли? А то что касается того что исламский флаг ассоцируется с зеленым цветом, наверное потому что зелены цвет - цвет природы, жизни и т.д.
2. Это не всегда, и если даже делаю это, только в целях обучения. И поэтому всегда читаю маленькие суры, чтобы все слышали и исправляли свои оштбки при чтении сур.



#163 23 августа 2003 года

Posted by Абдуль-Азиз on 24 August 2003 - 01:29 AM in ВСЕ ФОРУМЫ 2003 ГОДА

Ассаляму Алейкум!

Скажите пожалуйста, если я пропустил намаз, и его потом читаю как газа вопрос: Я должен читать вслух те намазы которые должны читатся вслух, и если я прочел про себя, принято ли оно?
Спасибо...

Ассаляму Алейкум!!!

Ответ:

Да. Да, иншаАллах были приняты



#315 30 августа 2003 года

Posted by Абдуль-Азиз on 30 August 2003 - 01:22 PM in ВСЕ ФОРУМЫ 2003 ГОДА

Ассаляму Алейкум!

Скажите пожалуйста, можно ли говоритькакие-то хадисы не говоря далила, то есть те хадисы которые 100% достоверные? И еще если можно то скажите по этуму вопросу далил что б я смог сам прочесть, и вообще те вопросы на которые Вы мне отвечали. Извените что так вот сказал.
И еще я до этого Вам задал вопрос по поводу флага зеленого. Почему тогда Посланник Аллаха(меиб) когда шел на войну брал именно зеленный флаг? Спасибо...

Ассаляму Алейкум!!!

Ответ:

Наверное ты спрашивал на счет иснада. Не важно приводить иснад рассказывая хадис, во особенности если хадис достоверный. Об этом можешь узнать в книгах о науке хадисов.
А на счет зеленого флага я не знаю точно, что этот флаг был зеленым. иншаАллах уточним. Если можно, скажи нам где ты это прочел.



#429 05 сентября 2003 года

Posted by Абдуль-Азиз on 04 September 2003 - 02:37 AM in ВСЕ ФОРУМЫ 2003 ГОДА

Ассаляму Алейкум!

Если я утрешний намаз не зачитал, по причине какого-то, моги ли я его зачить с кем то еще, то есть кто то зачитает со мной мое газа намаза? Спасибо...

Ассаляму Алейкум!!!


Ответ:

Ва алейкум салам!
Да, можно.
Алейкум салам!




#445 05 сентября 2003 года

Posted by Абдуль-Азиз on 05 September 2003 - 06:42 AM in ВСЕ ФОРУМЫ 2003 ГОДА

Ассаляму Алейкум!

Сажите мне пожалуйста, может ли вдова Мусульманка пойти на хадж, с группой Мусульман?


Ответ:

Ва алейкум салам!
Желательно, не пойти ей одной. Если в этой группе много женщин, то не страшно.
Алейкум салам!




#446 05 сентября 2003 года

Posted by Абдуль-Азиз on 05 September 2003 - 06:44 AM in ВСЕ ФОРУМЫ 2003 ГОДА

Ассаляму Алейкум!

Скажите пожалуйста, может ли Мусульманка у которого муж Не Мусульманин пойти на Хадж?


Ответ:

Ва алейкум салам!
Одной не желательно.
Алейкум салам!




#447 05 сентября 2003 года

Posted by Абдуль-Азиз on 05 September 2003 - 06:51 AM in ВСЕ ФОРУМЫ 2003 ГОДА

Асссаляму Алейкум!

Скажите пожалуйста, у нас с Мусульманином пошло разногласие. Брат говорит что средство на хадж дают Шейхи Саудовской Аравии, а я вот слышал что средство на хадж берется из Закята в Саудовской Аравии. Решите наш Вопрос кто из Нас прав? Правда ли что средство что б от сюда поехать на хадж дают Шейхи, или я все таки прав? Спасибо...

Ассаляму Алейкум!!!


Ответ:

Ва алейкум салам!
Мы не знаем такие вещи. Но если тебе подвернется такая возможность, воспользуйся им.
Алейкум салам!




#448 05 сентября 2003 года

Posted by Абдуль-Азиз on 05 September 2003 - 06:56 AM in ВСЕ ФОРУМЫ 2003 ГОДА

Ассаляму Алейкум!

Скажите пожалуйста, у меня вопрос насчет омовение (малово).
Правда что есть хадис что после маса головы можно протирать шею? Насколько это хадис достоверный, и если можно скажите где можно этот хадис прочесть. Спасибо...

Ассаляму Алейкум!!!


Ответ:
Это не достоверный хадис
Ва алейкум салам!

Алейкум салам!




#498 05 сентября 2003 года

Posted by Абдуль-Азиз on 06 September 2003 - 07:44 AM in ВСЕ ФОРУМЫ 2003 ГОДА

Ассаляму Алейкум!

У меня такой вопрос. В некоторых стран есть люди которые становятся донорами. ТО есть если с ними что-то становится, например:автокатострофа, то они дают согласие на то что б их органы могли взять, для пользывание. Вопрос: Может ли Мусульманин стать таким же донором, разрешается ли в Шариате такое? Спасибо...

Ассаляму Алейкум!!!


Ответ:

Ва алейкум салам!
Эта тема между учеными имеет немного разногласий. Некоторые ученые разрешают это, а некоторые нет. Особенно органы муслима. А не муслима разрешили некоторые. Аллах знает лучше.
Алейкум салам!




#501 05 сентября 2003 года

Posted by Абдуль-Азиз on 06 September 2003 - 08:09 AM in ВСЕ ФОРУМЫ 2003 ГОДА

Ассаляму Алейкум!

Пожалуйста ответьте мне, на этот вопрос. Некоторые Мусульмане говорят что Мы не будем читать Коран на арабском просто потому что мы не понемаем, вот только когда изучим арабский тогда возьмем в руки Коран, а можно ли без понемание читать его, или на самом деле надо сночало изучить арабский язык? Спасибо...

Ассаляму Алейкум!!!


Ответ:

Ва алейкум салам!
Не можно, а НУЖНО. Потому что Коран, не обычная книга, а слова Аллаха. И человек не понимая что читает получает за это вознаграждение. Аллах знает лучше.
Алейкум салам!




#557 13 сентября 2003 года

Posted by Абдуль-Азиз on 11 September 2003 - 03:33 AM in ВСЕ ФОРУМЫ 2003 ГОДА

Ассаляму Алейкум!

Шейх у меня будет к Вам одна большая прозба, если конечно Вы сделаете это будет очень хорошо, как Вам так и мне. Я вот Иншаллах в октябре иду в армию... Иоя прозьба сделать для меня дуа что б Аллах(Хвала Ему) мне сделал самую легкую дорогу и простую. Я слышал что у знающих людей с эльмом Аллах(Велик и Могучь) быстрее берет дуа ... Я бы очень раб был бы этому. Пусть Аллах(Милостивый и Мелосердный) поможет Вам во всех ваших делах, пусть Аллах(Хвала Ему) поможет Вам зарегестрировать Вашу мечеть. Аминь... Еще раз Спасибо.

Ассаляму Алейкум!!!


Ответ:

Ва алейкум салам!
Да поможет Аллах и тебе, и всем братьям нашим, которые служат и собираються на службу. Мы всегда будем делать им дуа.
Аллах знает лучше!
Алейкум салам!



#584 13 сентября 2003 года

Posted by Абдуль-Азиз on 12 September 2003 - 03:38 AM in ВСЕ ФОРУМЫ 2003 ГОДА

Ассаляму Алейкум!

Скажите мне пожалуйста, я знаю что мусульманка не имеет право открываться перед посторонними мужчинами. А вот скажите пожалуйста перед женщинами можно ли мусульманкам открыватся или тоже нельзя, только перед мусульманками? Спасибо большое.

Ассаляму Алейкум!!!


Ответ:

Ва алейкум салам!
Можно, и не только перед мусульманками.
Аллах знает лучше!
Алейкум салам!



#585 13 сентября 2003 года

Posted by Абдуль-Азиз on 12 September 2003 - 03:43 AM in ВСЕ ФОРУМЫ 2003 ГОДА

Ассаляму Алейкум!

Ответьте пожалуйста на этот вопрос. Я знаю что когда ведет намаз имам, пока он не сделает какое-то движение нельзя делать его сам. Например руку, или саджа, то есть пока он сам не скажет "Аллаху Акбар" Вперед его нельзя нечего делать. А вот если имам долго тянит "Аллаху акбар, или Сими Аллаху лиман хамидах, можно ли как он начнет говорить первые слова уже делать то что он делает? Не будет ли это поспешным делом?Спасибо.

Ассаляму Алейкум!!!


Ответ:

Ва алейкум салам!
Можно.
Аллах знает лучше!
Алейкум салам!



#595 13 сентября 2003 года

Posted by Абдуль-Азиз on 12 September 2003 - 08:09 AM in ВСЕ ФОРУМЫ 2003 ГОДА

Ассаляму Алейкум!

Подскажите мне пожалуйста... Некоторые люди, когда им задаешь верят ли они в Бога, они отвечают, я верю в душе. Подскажите пожалуйста как правельно нужно ответить на этот вывод его? Подскажите пожалуйста где об этом говорит Аллах (Хвала Ему) в Коране? Спасибо...

Ассаляму Алейкум!!!


Ответ:

Ва алейкум салам!
Так сказать неправильно! Потому что иман это сказать языком, уверовать душой и подтвердить деяниями. И скажи суру Аср (например). Там после имана Аллах сказал амал - деяние!
Аллах знает лучше!
Алейкум салам!




#731 20 сентября 2003 года

Posted by Абдуль-Азиз on 18 September 2003 - 03:51 AM in ВСЕ ФОРУМЫ 2003 ГОДА

Ассаляму Алейкум!


Я вот читал в книге "Личность Мусульманина", вот что. Там пишется что если Мусульманка берет деньги у не мусульманина без спроса, и делает Садаку, то что она думает что это дело идет на пользу ей, а оказывается наоборот, грех. И потом ниже читаем, о том что если муж скряга, и не хочет тратить на семью деньги, то жена имеет право брать и тратить на свои потребности. Ответьте мне пожалуйста как это понять так дело на которое я даю деньги принемается и идет мне плюс, или минус?

Ассаляму Алейкум!!!


Ответ:

Ва алейкум салам!
Разрешается только в подобном случае. А в остальных случаях нельзяю
Аллах знает лучше!
Алейкум салам!




#760 20 сентября 2003 года

Posted by Абдуль-Азиз on 20 September 2003 - 03:27 AM in ВСЕ ФОРУМЫ 2003 ГОДА

Ассаляму Алейкум!

Ответьте пожалуйста на этот вопрос. Кто имеет право по закону шариата на дом после того как съемщик умер, сын или дочь? Спасибо...

Ассаляму Алейкум!!!


Ответ:

Ва алейкум салам!
Это относиться вопросам наследьства. В этом вопросе парню дастается больше чем дочери. А на счет дома, это уточню потом, иншаАллах.
Аллах знает лучше!
Алейкум салам!
1



#894 27 сентября 2003 года

Posted by Абдуль-Азиз on 27 September 2003 - 12:19 AM in ВСЕ ФОРУМЫ 2003 ГОДА

Ассаляму Алейкум!

Скажите пожалуйста, Я иду на пятничную молитву, зашел в мечеть, те Ангелы которые записывают о том что я пришел на пятничнуб молитву, сразу записывают с того как я зашел в мечеть с калдитке, или я сночало должен зачитать намаз приветсвие в 2 раката? Я почему так говорю, мне просто интересно некоторые мусульмане приходят и стоят в теньке, но не зачитывают приветсвие, защитывается ли их джума или нет? Спасибо...

Ассаляму Алейкум!!!


Ответ:

Ва алейкум салам!
В общем, придя в мечеть нужно присесть на ближайшее свободное место, даже пусть в последнем ряду. Можно стоят и на улице, если мечеть переполнена. Но надо не стоять, а присесть на свободные места во дворе мечети. И анеглы записываю ваш приход вплоть до приветствия имама. ИншаАллах, и стоящий в тени попадет в этот список.
Аллах знает лучше!
Алейкум салам!




#895 27 сентября 2003 года

Posted by Абдуль-Азиз on 27 September 2003 - 12:22 AM in ВСЕ ФОРУМЫ 2003 ГОДА

Ассаляму Алейкум!

Еще один вопрос, я иногда замечаю что на Аср, на маленьком ташахуде, поднемают сидя руки, такбир. Это сунна, если по этому делу Хадис, и если есть и я этого не делаю идет ли мне маленький грех, то есть я отвергаю сунну эту... Спасибо...

Ассаляму Алейкум!!!


Ответ:

Ва алейкум салам!
Такая сунна есть, но не делая этого ты не отвергаешь сунну. Не проблема!
Аллах знает лучше!
Алейкум салам!




#898 27 сентября 2003 года

Posted by Абдуль-Азиз on 27 September 2003 - 12:26 AM in ВСЕ ФОРУМЫ 2003 ГОДА

Ассаляму Алейкум!

Извините что так много вопросов, скажите пожалуйста, еще вот на этот вопрос. Сегодня на джума, около меня сидел один мусульманин, и он обтирал руками свое лицо, и что-то бормотал при себе. Есть ли по этому поводу хадис какой-то, и вообще по сунне обтирать лицо при каких-то случаях, если есть то скажите пожалуйста. Спасибо... И еще маленький вопрос по поводу того что я слышал что вы собораете мастеров насчет ремонта, если да то к кому можно будет подойти... Спасибо...

Ассаляму Алейкум!!!


Ответ:

Ва алейкум салам!
По этому поводу есть хадис, но он не достоверный. А на счет ремонта, если будеть необходимость то сообщим.
Аллах знает лучше!
Алейкум салам!




#1034 03 октября 2003 года

Posted by Абдуль-Азиз on 02 October 2003 - 12:12 AM in ВСЕ ФОРУМЫ 2003 ГОДА

Ассаляму Алейкум!

Скажите пожалуйста. Почему например утрешнюю молитву Субх. надо читать вслух, а вот Зохр про себя? И если например я один, и читаю Субх, но немного себя слышу. то есть что я читаю, это нечего или все равно надо так читать что б только шевелились губы? Да будет дволен вами Аллах (Хвала Ему)...

Ассаляму Алейкум!!!


Ответ:

Ва алейкум салам!
Так делал пророк (с.а.в.). и сказал, что делайте, как я делаю. В намазах совершаемых вслух, читай так, чтобы мог сам услшать.
Аллах знает лучше!
Алейкум салам!




#1035 03 октября 2003 года

Posted by Абдуль-Азиз on 02 October 2003 - 12:16 AM in ВСЕ ФОРУМЫ 2003 ГОДА

Ассаляму алейкум!

Скажи те пожалуйста, Я вот насчет дполнительной молытвы хочу задать вопрос, а точнее хочу дстоверится скажите мне после Зохра я как знаю что однин 2-х ракатную молитву надо читать, а вотя слышал что и еще одну надо читать, это правельно и скашите пожалуйста что лучше юудет делать все же, одну 2-х ракатную молитву читать или еще одну? то есть 2+2 что достоверней? Да будет доволен вами Аллах (Хвла Ему)...

Ассаляму Алейкум!!!


Ответ:

Ва алейкум салам!
Иногда совершай после Зохра 2+2, если есть время.
Аллах знает лучше!
Алейкум салам!




#1052 03 октября 2003 года

Posted by Абдуль-Азиз on 03 October 2003 - 12:21 AM in ВСЕ ФОРУМЫ 2003 ГОДА

Ассаляму Алейкум!

Скажети пожалуйста: Я вот знаю что Ислам запретил или можно так сказать что нет такого что усоновлять детей. То есть можно ну брать на воспитание, а вот имя свое дать нельзя. Вопрос: Почему нельзя, какое наказание за это бывает, если я дам свое имя ребенку которого я взял на попечение? Да будет доволен вами Аллах (Хвала Ему)...

Ассаляму Алейкум!!!


Ответ:

Ва алейкум салам!
Это справедливость Ислама.
Аллах знает лучше!
Алейкум салам!




#1076 03 октября 2003 года

Posted by Абдуль-Азиз on 04 October 2003 - 03:00 AM in ВСЕ ФОРУМЫ 2003 ГОДА

Ассаляму Алейкум!


Я хочу Вам задать вопрос насчет Истории Ислама, и Посланника Аллаха (меиб). Как Вы знаете что была битва у рва, около Медины. И так же знаете что одно и сторыны Медины жила племя Бану Курайса. И так что что Посланник Аллаха (меиб) сделал договор с ними о том что они не впустят из своей стороны врагов. Но как мы узнаем что они все равно расторгают этот договор и тоже начинают воевать с Посланником Аллаха (меиб). С помощью Аллаха (Хвала Ему) Посланник Аллаха (меиб) побеждает эту битву. Но как мы знаем что Аллах (Хвала Ему) через Ангела Джабрииля говорит Посланнику Аллаха (меиб) о том что б они воевали с этим племенем Бану Курайса потмоу что они предали Его (меиб). И как мы потом узнаем что они сдаются и что Посланник Аллаха (меиб) дает право одному из господ того племени право о том что б он решал что им делать с пленниками. И он говорит что пусть дети и жены их то есть евреев становятся рабами а мужчин убъют. Вопрос у меня таков: Посланнику Аллаха (меиб) достается одна из рабынь имя которой Райхана. Посланник Аллаха (меиб) делал ей дават, но она сночало не приняла Ислам но потом приняла. Вот вопрос в том что некоторые ученные говорят что она стала женой Посланника Аллаха (меиб) но некоторые говорят что нет, она все равно осталась рабыней. Скажите пожалуйста кто из них прав? Да будет доволен вами Аллах. И простите что так много написал, просто хотел что б Вы меня правельно поняли.

Ассаляму Алейкум!!!


Ответ:

Ва алейкум салам!
Она стала женой пророка (с.а.в.).
Аллах знает лучше!
Алейкум салам!




#1077 03 октября 2003 года

Posted by Абдуль-Азиз on 04 October 2003 - 03:09 AM in ВСЕ ФОРУМЫ 2003 ГОДА

Ассаляму Алейкум!

И еще одна прозьба к Вам. Некоторые мусульмане когда с ними здороваются не отвечают на простое "Ассаляму Алейкум" Или просто кивают головой. Можно ли что б по этому поводу была хутба или просто напоменать Братьям что бони от такого саваба не отказывались, и не ленились отвечать на Салам. Да будет доволен вами Аллах (Хвала Ему).

Ассаляму Алейкум!!!


Ответ:

Ва алейкум салам!
Отвечать на салам это ваджиб. По этому поводу была хутьба. Может в будущем еще поговорим об этом, иншаАллах.
Аллах знает лучше!
Алейкум салам!